Спил аварийной берёзы в с.Усово | Удаление деревьев в Московской области +7 916 631-58-04

Удаление аварийной берёзы в с.Усово

Удаляем липу с веревочным спуском кроны в Истринском районе
Удаление дерева в Истринском районе
20.07.2016
У нас обновился сайт!
29.07.2016

Удаление аварийной берёзы в с.Усово

На днях было удалено аварийное дерево, диаметром более 50 см, ветром его валило на забор, но на пути падения стояла высокая берёза, в которой оно застряло. Примерно в 1.5 метрах над землёй ствол расщепило, что сквозь щель можно было увидеть забор. В течении двух часов арборист полностью разобрал по частям и сбросил каждую веточку кроны и ствол был разобран фрагментами по 40-50 см до того момента, пока не стало возможным сбрасывать более крупные части. Страховочные веревки были закреплены ещё на двух деревьях. Работа была интересной и точной. В итоге- забор цел, берёза удалена, заказчик доволен. В этот же день было снято два сломанных сука нависающих над вольером и удалена ещё одна берёза диаметром 40-45 см нависающая над кровлей дома для гостей из сланцевых хрупких пластин. Все Ветки и макушка были спущены вниз на веревках. Ствол по 40- 50 см был разобран, куски направленно сброшены на подушку из ветвей. В процессе принимали участие один Арборист и два помощника. Все время на данные работы заняло с 11 утра до 17 дня, учитывая обед и дальние перемещения между объектами.